《旅游法》对景区门票价格有何规定
  • 发布时间:2022-01-08
  • 信息来源:广水市文化和旅游局
  • 【字体:

《旅游法》对景区门票价格有何规定?

答:景区应当在醒目位置公示门票价格、另行收费项目的价格及团体收费价格。景区提高门票价格应当提前六个月公布,并应当举行听证会,广泛征求旅游者、经营者和有关方面的意见,讨论其必要性、可行性。将不同景区的门票或者同一景区内不同游览场所的门票合并出售的,合并后的价格不得高于各单项门票的价格之和,且旅游者有权选择购买其中的单项票。   

扫一扫在手机上查看当前页面